Перейти к содержимому


Фотография

обращение к Руководству: Сделаем новую «РОССИЮ» вместе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 01:23

Уважаемые участники форума нашего сайта РОССИЯ -Главный поезд страны! www.glavpoezdrus.ru
Может ли обычный проводник напрямую обратиться к Руководителям отрасли?
Оказывается, может!
Вот только ляжет ли на Стол Президента ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» это обращение, пройдя через энное количество клерков?
Время покажет.Рассмотрят ли его высшие Руководители?! Или только "примут к сведению".
Нужна ли действительно интеграция и содружество в деле обновления поезда "РОССИЯ"?!
И каким ему быть?! Унифицированно-стандартным, как все поезда или это должна быть исключительно новаторская разработка, впитавшая в себя самые новые достижения вагоностроения, направленная на создание наиболее комфортных условий проезда пассажиров, учитывающая мнение обслуживающего персонала.
Я думаю,
РОССИЯ достойна и должна иметь современный, технически совершенный, максимально удобный Главный поезд страны!
:rolleyes:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#2 TEP 60

TEP 60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 10:53

Повторю свое скромное предложение- представить "Россию" (вагоны) в свободном от каких- либо политических или идеологических намеков по- настоящему (вспомните- "голубые экспрессы") престижном темно- синем окрасе с двумя- над и под окнами- золотистыми полосами- тем более, что, как я могу понять, в настоящее время все больше фирменных поездов в России получают окрас в синих цветах...

#3 TEP 60

TEP 60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 11:16

Повторю свое скромное предложение- представить "Россию" (вагоны) в свободном от каких- либо политических или идеологических намеков по- настоящему (вспомните- "голубые экспрессы") ) престижном темно- синем окрасе с двумя- над и под окнами- золотистыми полосами- тем более, что, как я могу понять, в настоящее время все больше фирменных поездов в России получают окрас в синих цветах...?
А кстати- не собираются ли ввести поезд Санкт-Петербург- Владивосток? Вот его -то я представляю нефирменным, в обычном зеленом окрасе, с самыми обыкновенными чисто белыми занавесками, без всякого вагона- ресторана, (почти) весь состав- из старых совершенно невентилируемых польских "плацкартников", в которых, извините, всю дорогу воняет туалетом- и при этом этот поезд- зачастую влекомый ВЛ- ами- то и дело "тормозят" по двум желтым на боковой путь под пропуск всех грузов- вплоть до самой последней разборки, вывоза и передачи!..- и все это ввиду того, что Санкт-Петербург (по физической карте России в школьном атласе)- видите ли- "прочий населенный пункт"...нтилируемых польских "плацкартников", в которых, извините, всю дорогу воняет туалетом- и при этом этот поезд- зачастую влекомый ВЛ- ами- то и дело "тормозят" по двум желтым на боковой путь под пропуск всех грузов- вплоть до самой последней разборки, вывоза и передачи!..- и все это ввиду того, что Санкт-Петербург (по физической карте России в школьном атласе)- видите ли- "прочий населенный пункт"...

#4 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 13:07

Повторю свое скромное предложение- представить "Россию" (вагоны) в свободном от каких- либо политических или идеологических намеков по- настоящему (вспомните- "голубые экспрессы") престижном темно- синем окрасе с двумя- над и под окнами- золотистыми полосами


"Золотой Орел", собственно говоря, такую раскраску и имеет.

#5 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 17:05

Не думаю, что есть смысл обращаться к руководству нашей отрасли. Как показал мой опыт и опыт знакомых мне людей - это совершенно бессмысленно. Как известно, в каждом вагоне фирменного поезда должно быть два проводника, выполняющих поочередно обслуживание вагона. Вряд-ли на сети РЖД есть хоть один фирменный поезд, удовлетворяющий даже такому элементарному требованию. Что уж говорить о более серьёзных вещах. А как оплачивает ОАО "РЖД" труд своих проводников? Копейки... Да ещё постоянные аферы с проводниками различных ООО, которые постоянно сменяют друг-друга... Как можно о чём-то всерьёз говорить с руководителями, допустившими такой беспредел? Я - проводник. И в свете происходящих событий у меня уже давно сложилось твёрдое убеждение, что перевозками ПДСами руководят бандиты с большой дороги. Извините за эммоциональность. Ну а если помечтать, хотелось бы увидеть в "России" не идиотские трансформеры с болезненно-белым пластиком, а нормальные вагоны, которые ещё совсем недавно выпускал "ТВЗ" - коричневый пластик, нормальные софиты, двери, наличие ручек регулировки радио по купе, нормальные полки, где пассажир не упирается коленями в новомодные "навороты"...

#6 TEP 60

TEP 60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 19:25

"Золотой Орел", собственно говоря, такую раскраску и имеет.


А какой, интересно, маршрут "Золотого Орла"?

#7 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 19:41

1. Про окраску вагонов. Большинство голосов отдано за российский триколор. Наилучший вариант- это еще и нанесение маршрута на борт вагона (как юбилейный поезд). Но вот в чем дело: сегодняшние вагоны "РОССИИ" имеют плоскую обшивку стен, и нанесенный текст на гладкой стене хорошо читается. Если новые вагоны будут иметь гофрированные борты, то будет искажение текста и линий, и не будет того эффекта. 2. Про устройство вагонов. Маршрут "РОССИИ" особый по протяженности и по климатическим условиям. Купейный вагон должен быть не на девять, а на восемь купе. Это позволит увеличить ширину купе (хотя вряд ли это будет: минус четыре пассажира с каждого вагона, убытки, руководству важнее прибыль, чем комфорт). Много говорилось про габариты спальных полок, на это есть ГОСТ (под рукой нет чисел, найду если надо будет). Купе для отдыха проводников и служебное нельзя делать так, как в новых вагонах Москва-Пекин. Санузлы придется оставить в таком виде, как сейчас (про непригодность биотуалетов для этого поезда говорил WSW в другом разделе). Бытовых купе на поезд нужно несколько. Вентиляция с помощью кондиционера. Наличие в вагоне розеток для подключения ноутбука, зарядки телефонов. Цвет внутренней отделки- темный, под дерево. 3. Работа проводников. Низкая зарплата по всем направлениям, надбавка за фирменность мизерная. :( К зарплате проводника поезда, находящегося в пути более 5000 км в одну сторону, надо доплачивать т.наз. "северную" надбавку за тяжелые условия. :rolleyes:

#8 Константин Елисеев

Константин Елисеев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 20:10

Я Вас, безусловно, Сергей, полностью поддерживаю, полностью готов поддержать Ваше обращение, но увы, к большому сожалению, имеющие уши вряд ли услышат Вас и нас...Сделают так, как им надо...не будем говорить про поезд ,они даже не могут (или не хотят) проспонсировать Ваш уникальный сайт и фильм...О чем вообще речь...нас, простых смертных и спрашивать никто не будет, рылом не вышли,не наше собачье дело... Грубо?! Да, грубо, зато объективно!
Как там в песне поется: "У руководства заботы много...!"

#9 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 04:12

Уважаемый TEP 60!
"Золотой Орёл" - Это туристический поезд со специальным маршрутом очень часто в Пекин и Владивосток.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#10 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 06:04

нормальные полки, где пассажир не упирается коленями в новомодные "навороты"...

можно спросить? Что это за навороты там, которые мешают?

#11 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 06:05

Если новые вагоны будут иметь гофрированные борты, то будет искажение текста и линий, и не будет того эффекта.


Когда новые вагоны то будут?

#12 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 06:13

можно спросить? Что это за навороты там, которые мешают?

Посмотреть можно в материалах форума нашего сайта о новых вагонах поезда "Восток".
Про поставку вагонов - дата пока под вопросом? Тем более, если примут решение о специальном проекте для поезда!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#13 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 06:24

Давайте как-нибудь поддержим решение о новом проекте??? Ну очень хочется видеть отличающийся и действительно главный поезд...

#14 TEP 60

TEP 60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 08:43

Уважаемый TEP 60!
"Золотой Орёл" - Это туристический поезд со специальным маршрутом очень часто в Пекин и Владивосток.


Тогда я бы предложил представить для этого самого темно- синего с двумя золотистыми полосами "Золотого Орла" особо комфортные составы Talgo Trenhotel- одно- и двухместные купе с неповторимо комфортными мягкими полками и душем! Такой Talgo Trenhotel курсирует рейсовым фирменным поездом "Tulpar" Астана- Алматы в Казахстане, тот Talgo Trenhotel, что курсировал в Германии под категорией сначала InterCityNacht, а затем DB NachtZug, хотят запустить по интереснейшему туристическому маршруту Берлин- Калининград- (через Каунас- Ионаву- Шяуляй)- Рига- (через Огре- Крустпилс- Резекне II- Пыталово- Псков)- Санкт-Петербург- (через Псков- Даугавпилс- Вильнюс)- Берлин- жгуче хотелось бы попасть и на вышепредставленный туристский поезд, и на "Золотой Орел"!..

#15 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 16:42

можно спросить? Что это за навороты там, которые мешают?


Бардачок вдоль всей полки, в который непременно упираешься коленом. Жуткая теснота. Беда "трансформеров". На это у меня пассажиры жаловались, да и на себе ощутил.

Давайте как-нибудь поддержим решение о новом проекте??? Ну очень хочется видеть отличающийся и действительно главный поезд...


Обязательно поддержим. Вот только как? У Вас есть предложения?

#16 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 17:20

Кстати, кому интересно, обсуждение Обращения идёт параллельно и на форуме сайта "РЖД" Нужен ли нам Главный поезд страны?! И если нужен, то каким он должен стать! :rolleyes:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#17 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:40

Посмотреть можно в материалах форума нашего сайта о новых вагонах поезда "Восток".
Про поставку вагонов - дата пока под вопросом? Тем более, если примут решение о специальном проекте для поезда!

что-то не нашёл :(

#18 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 00:07

что-то не нашёл :(

О новых вагонах поезда "Восток" прочитать и посмотреть можно в конце 1 страницы темы Модернизация?! Или координальное обновление?!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#19 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 05:37

Купейный вагон должен быть не на девять, а на восемь купе. Это позволит увеличить ширину купе (хотя вряд ли это будет: минус четыре пассажира с каждого вагона, убытки, руководству важнее прибыль, чем комфорт).

А почему Вы считаете, что это вряд ли будет? Ведь в "Стреле" сделали, почему в "России" нельзя? Да, конечно вместимость будет меньше, ну так пусть делают коэффициент 1,7-1,75, как у "Стрелы". Все равно цены поднимутся, а так хоть комфорт будет, и будет хоть за что высокую цену платить - не только за ковровую дорожку да искуственные цветы в туалете.
От себя могу сказать, что ездил в восьмикупейных вагонах "Стрелы" дважды и ничуть не жалею, что заплатил более высокую цену даже по сравнению с другими фирменными. ИМХО, "Россия" - поезд того же уровня, что и "КС", поэтому там вполне можно пойти и на нестандартные решения.

Относительно туалетов. Вакуумники тоже не пойдут, как и биотуалеты? (я их устройство не совсем представляю, поэтому сорри, если вопрос глупый ;) ).

В целом я считаю, что обращаться к руководству таки надо. Да, может это результата не принесет, но под лежачий камень, как говорится, вода не течет. Если пускать все "как есть", то тогда уж результата точно не будет.

#20 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 05:41

Тогда я бы предложил представить для этого самого темно- синего с двумя золотистыми полосами "Золотого Орла" особо комфортные составы Talgo Trenhotel- одно- и двухместные купе с неповторимо комфортными мягкими полками и душем!

Там и ходят особо комфортные вагоны, такие же, как в "Гранд-экспрессе". Пять или шесть купе на вагон, с душем в каждом купе, гардеробом, спутниковым ТВ и т.п. Плюс несколько вагонов-ресторанов в составе.




Яндекс найдётся всё!