Перейти к содержимому


Фотография

обращение к Руководству: Сделаем новую «РОССИЮ» вместе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 09:50

Вакуумники - это ещё хуже. Компрессоры очень часто выходят из строя и тогда оба туалета в недействующем состоянии всю дорогу.

#62 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 00:24

А тем временем ТВЗ цже отправил на МЖД 22 новых вагона для "России".

Это модель 61-4440, с плоскогофрированной обшивкой. Кузов сделан из нержавейки. ИМХО, не самый худший вариант - еще бы на внутренней обстановке не экономили.

Видел это новое "счастье" для поезда "РОССИЯ". Это точно базовая модель 61-4440 . Пока даже без номеров. Решений по ним пока не принято. Будут ли они ходить на "РОССИИ" не известно. :o Тот, кто проектировал внутреннее устройство этого вагона имеет поверхностное представление о работе проводника в рейсе. Такой вагон совершенно не предназначен для поездов дальнего следования, максимум 1-2 дня. Если будут эти вагоны ходить на "РОССИИ" - особой радости не будет не только у проводников, но и у пассажиров. :lol: Чтобы сесть нормально, пассажирам придётся убирать постель на нижней полке. Да и места под ручную кладь значительно меньше. Толстым вообще в таком вагоне делать нечего. В туалет задом будут заходить наверное. :angry:
Не буду описывать все недостатки. Скажу только, что толку от такого обновления?! Пока будет сохраняться такая тенденция, что вагоны делаются не под конкретный поезд и без учёта особенностей маршрута и эксплуатации. Посадить бы всю команду разработчиков в этот вагон и прокатить до Владивостока и обратно.
PS: Единственное что порадовало, система отопления с антифризом, не надо сливать, пополнять и не замерзнет.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#63 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 07:51

Если будут эти вагоны ходить на "РОССИИ" - особой радости не будет не только у проводников, но и у пассажиров. :lol:


Что ж Вы сразу так пугаете... :blink: Я думал, что хуже нынешних днепров уж ничего не бывает...

Полки там действительно дибильные, с этим я согласен. Правда, они раскладываются довольно легко, но тем не менее сидеть на них в разложенном состоянии человеку нормальной комплекции неудобно.
Самый существенный минус таких вагонов, по моему мнению - это отсутствие рундуков. Говорится, что их убрали для того, чтобы сделать больше места для багажа. Может, его и стало больше, но о безопасности своей сумки теперь придется забыть - в старых вагонах я засунул вещи в рундук, лег сверху на полку и я уверен, что мои вещи в безопасности. Здесь же приходится ставить багаж под полку, почти как в электричке, заходи и бери, кто хочет :angry:

#64 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 09:49

Насчёт отсутствия рундуков- согласен. Когда проектировали, то думали, что без рундука под полкой будет больше места. Места больше не стало, зато теперь сумки из-под полки украсть ничего не стоит. Кстати, не во всех трансформерах нет рундука: в некоторых на пол-длины купе есть металлический ящик. По поводу откидывания спинки нижней полки: пассажиры не знают, как её опускать. Кнопка-фиксатор так "спрятана", что о её существовании не все подозревают. Кстати, как говорят пассажиры, в собранном состоянии (когда поднята спинка) на нижней полке не то что лежать - даже сидеть неудобно :angry: Но есть плюсы: это хорошие тележки.

#65 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 15:57

PS: Единственное что порадовало, система отопления с антифризом, не надо сливать, пополнять и не замерзнет.[/font][/size][/color]


А у нас этот белый ужас был без антифриза...
Да... Про разработчиков с ТВЗ я уже писал в одной из тем форума. Гонора немеряно! Перевести их в проводники парков охраны пожизненно за их разработки в их же вагоны!!!

#66 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 00:25

Что ж Вы сразу так пугаете... :blink: Я думал, что хуже нынешних днепров уж ничего не бывает... :angry:

Почему пугаю?! Жизнь всё раставит на свои места. Пассажирский вагон и был создан для того, чтобы людям было УДОБНО совершать поездки по железной дороге. Мне бы очень хотелось пригласить в путешествие на таком вагоне, ну скажем до Нижнего Новгорода 1 Вице-президента Открытого Акционерного Общества «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» Морозова Вадима Николаевича и Вице-президента Открытого Акционерного Общества «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» Акулова Михаила Павловича. Оба они не маленьких размеров и узнать их ощущения. Я думаю, проход, туалет и полку они сразу же забраковали.
Многие руководители, причём не низшего эшелона, понимают что для "РОССИИ" нужны специальные, но не базовые модели вагонов, а высказать открыто свое мнение боятся. Поэтому монополист-производитель диктует свою политику - каким быть вагонному парку определенного поезда, а не вагонные депо эксплуатирующие эти вагоны.
:huh:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#67 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 05:06

Отдельный проект - отдельная работа и расходы. А на верху всё, что не течёт в их карман, жутко экономят. Поэтому вагоны везде одни и те же.

#68 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 09:53

Да, но тем не менее на "Стрелу" же сделали спецвагоны, не поскупились. Конечно, у "России" 7 составов, а не два, но тем не менее могли бы такие же вагоны и для нее сделать, т.к. это поезд того же уровня, что и "Стрела". Пусть бы даже коэффициент побольше сделали из-за отсутствия одного купе - лично я бы согласился заплатить чуть дороже, но ехать действительно с комфортом :)

#69 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 11:43

"Стрела" - это особый случай :) Там кто только не ездит. В любых других направлениях знаменитостей и общественных деятелей встретить можно исключительно редко. За год работы на МЖД из видных людей у меня проехала только Светлана Светличная, а вот как перешёл на направление Москва - Санкт-Петербург - так там каждые 2 дня кто-нибудь из таковых да ехал.

#70 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 19:12

Да, но тем не менее на "Стрелу" же сделали спецвагоны, не поскупились. Конечно, у "России" 7 составов, а не два, но тем не менее могли бы такие же вагоны и для нее сделать, т.к. это поезд того же уровня, что и "Стрела". Пусть бы даже коэффициент побольше сделали из-за отсутствия одного купе - лично я бы согласился заплатить чуть дороже, но ехать действительно с комфортом :)

Парк вагонов в обращении на "РОССИИ" действительно большой - 150 вагонов. Хоть и на митинге посвящённом 40-летнему юбилею "РОССИИ" Высокими руководителями отмечалось, что поезд «РОССИЯ» не имеет аналогов в мире, однако очень непонятно, почему нет решения чтобы сделать специальные вагоны для "РОССИИ".
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#71 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 20:04

почему нет решения чтобы сделать специальные вагоны для "РОССИИ".


Согласно приоритетов менеджмента ОАО "РЖД" - об экономии каждой копейки абсолютно на всём.

#72 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:45

Внешний вид вагонов:

Изображение


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#73 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 05:59

Опять этот дурацкий голубой цвет... На флаге же синий, почему нельзя в синий покрасить, не понимаю :blink: Внешне смотрится неплохо, надо отметить.

#74 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 07:40

Опять этот дурацкий голубой цвет... На флаге же синий, почему нельзя в синий покрасить, не понимаю :blink:
Внешне смотрится неплохо, надо отметить.

Нет. Точно цвета российского флага легко запоминаются - КГБ (красный, голубой, белый), это снизу вверх. Покраска в общем выполнена неплохо, но при ближайшем рассмотрении видна пористость, то есть очень мелкие ямочки, в которых будет скапливаться пыль и грязь. У нас на Москве-3 красят гораздо лучше. Лакокрасочное покрытие получается однородным, почти зеркальная поверхность.
И лучше бы новые вагоны были без гофр плоскими.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#75 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 17:54

Судя по тому, как далеко друг от друга расположены окна щитовой и служебки, предположу, что это такие же вагоны, как на "Красной Стреле" - без титана и с 8-ю купе...

#76 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 19:22

Судя по тому, как далеко друг от друга расположены окна щитовой и служебки, предположу, что это такие же вагоны, как на "Красной Стреле" - без титана и с 8-ю купе...

Нет. Купе 9. И это точно базовая модель 61-4440 ТВЗ.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#77 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 22:08

Да, но тем не менее на "Стрелу" же сделали спецвагоны, не поскупились. Конечно, у "России" 7 составов, а не два, но тем не менее могли бы такие же вагоны и для нее сделать, т.к. это поезд того же уровня, что и "Стрела". Пусть бы даже коэффициент побольше сделали из-за отсутствия одного купе - лично я бы согласился заплатить чуть дороже, но ехать действительно с комфортом :)

Да, на "Красной Стреле" 8 уширенных купе вместо девяти стандартных.
Но там нету купе для отдыха проводников!

#78 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 05:56

Нет. Купе 9. И это точно базовая модель 61-4440 ТВЗ.


Судя по схеме вагона титан всё же есть, это радует :)

#79 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 10:25

Когда новые вагоны ходить начнут, что-нибудь слышно по этому поводу? Намечается в январе командировка в Улан-Удэ, на чем ехать - вопрос не стоит ;) но хотелось бы в новых вагонах. Да, по фотке я не очень рассмотрел - накладные буквы "Россия" на белом фоне сохранили или нет?

#80 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 11:45

Да, по фотке я не очень рассмотрел - накладные буквы "Россия" на белом фоне сохранили или нет?

Нет, буквы не накладные.

На окошках во входных дверях нет металлических планок. Неизвестно, почему на этой модели их не устанавливают. Они были очень удобными, проводники за них держутся. Непонятна и сама форма окна - овальная.

Петли для крепления маршрутной доски находятся не по центру кузова, а сбоку.




Яндекс найдётся всё!