Перейти к содержимому


Фотография

Задать вопрос Путину В. В.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 09:10

3 декабря, в четверг, на телеканалах "Россия" и "Вести", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России" в эфир выйдет передача "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Начало - в 12:00 часов по московскому времени.
Стоит ли задать вопрос Председателю Правительства Российской Федерации?!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#2 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 22:33

Думаю - не стоит. Вы наверно видели видеообращение офицера Дымовского к Путину? СМИ даже запретили его пресс-конференцию в Москве показывать, банк, в нарушение всех норм, желая выслужиться перед правительством, даже банковскую карточку у Дымовского заблокировал. Сейчас в стране всё в одни ворота: давать дорогу тем, кто кричит о том, что всё хорошо, и глушить голоса тех, кто обращает внимание людей на действительное положение дел. Поэтому, моё мнение - на обращение к Путину даже время тратить не стоит.

#3 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 10:46

Думаю - не стоит. Вы наверно видели видеообращение офицера Дымовского к Путину? СМИ даже запретили его пресс-конференцию в Москве показывать, банк, в нарушение всех норм, желая выслужиться перед правительством, даже банковскую карточку у Дымовского заблокировал.
Сейчас в стране всё в одни ворота: давать дорогу тем, кто кричит о том, что всё хорошо, и глушить голоса тех, кто обращает внимание людей на действительное положение дел.
Поэтому, моё мнение - на обращение к Путину даже время тратить не стоит.

И все-таки, я отправил обращение к Путину.
Привожу полностью текст:


Сразу оговорюсь, что содержание моего обращения будет затрагивать вопросы, связанные с поездом «РОССИЯ», на котором я работаю без малого 30 лет.

У нас не принято говорить о существенных проблемах хоть российской действительности, хоть в железнодорожной отрасли до тех пор, пока «рак на горе не свиснет», пока не прозвучит слово «ЧП» и не начнут устранять последствия. Тогда вспоминается, что все могло бы быть по-другому.

Сегодня происходит масштабное обновление вагонного парка многих вагонных депо Федеральной пассажирской дирекции (теперь уже дочернего предприятия ОАО «РЖД» Федеральной пассажирской компании).

Не стоит уповать на дядюшку Сэма или надеяться на господина Клауса. Нам нужны наши, сделанные здесь в России и для всего российского железнодорожного пространства пассажирские вагоны с учетом местных особенностей эксплуатации и климатического исполнения. Хоть мы и стремимся к унифицированности, но, наверное, нет необходимости доказывать, что вагон магистральных железных дорог, эксплуатируемый в поезде, находящийся в пути несколько часов должен существенно отличаться от вагона, который движется на протяжении недели в одном направлении. (А именно такие российские масштабы).

С введением графика движения поездов на 2009/2010 годы состав поезда «РОССИЯ» формируется только из новых вагонов производства ТВЗ модели 61-4440. Да красиво и современно, но не надежно и не практично. Не буду перечислять все слабые в техническом отношении узлы новых вагонов, отмечу только, что, вагоны модели 61-4440 производства ТВЗ, находящиеся в эксплуатации на поезде «РОССИЯ» на данный момент имеют ряд существенных недоработок (элементарный душ невозможно организовать для людей находящихся в пути неделю, а то, что есть – не выдерживает никакой критики), что ставит под сомнение использование данной модели, как базовой для поездов дальнего следования.

Говоря о вопросе безопасности движения поезда «РОССИЯ» стоит отметить, что все новые вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи пассажирского поезда. Однако они до сих пор находятся в отключенном нерабочем состоянии на всех составах поезда «РОССИЯ». Связь же в поезде «РОССИЯ» осуществляется допотопным способом «по цепочке» (от проводника к проводнику соседнего вагона). И это в XXI веке!

Поезд «РОССИЯ» всегда был «полигоном» для апробирования новых узлов, как ходовых частей, так и другого вагонного оборудования. Инженеры ВНИИЖТа совместно с работниками депо Москва-3 на протяжении десятилетий в деле проверяли на самом длинном и сложном маршруте поезда «РОССИЯ» новые разработки и изобретения для всей сети железных дорог страны. Если бы новые вагоны делались - соединив усилия разработчиков и эксплуатационников, учтя мнения пассажиров и поездных работников, мы смогли бы обновить поезд «РОССИЯ» качественными новыми вагонами, достойно представляющими Главный поезд страны. Специалисты Пассажирского вагонного депо Москва-3, да и Московской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров всегда рады такому сотрудничеству и готовы оказать посильную помощь в деле разработки и внедрения новой техники на железнодорожном транспорте.

Вопросами проектирования и строительством новых вагонов и безопасностью движения поездов надо заниматься серьезно и ответственно!

И последнее, Владимир Владимирович, помогите ОАО «РЖД» найти средства, чтобы на каждом новом вагоне поезда «РОССИЯ» вновь появился литой герб РОССИИ, чтобы поезд, гордо несущий на своем борту имя нашей Родины, мог достойно ее представлять и внушать уважение и величие нашего Отечества!

Веденеев Сергей, проводник поезда «РОССИЯ», администратор сайта «РОССИЯ – Главный поезд страны!» www.glavpoezdrus.ru, член Совета по безопасности движения Московской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров (МРДОП), член Президиума Территориального комитета профсоюзов МРДОП

Посмотрим, какие "репрессии" начнутся со стороны начальства.
Будет ли что-то сделано существенное в ответ на обращение или будет получена очередная отписка. Время покажет!


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#4 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 12:36

Что же, посмотрим, захочет ли руководство страны что-то менять, перестанет ли видеть в российских железных дорогах только инструмент для извлечения денег...

Сергей, надо было бы для убедительности приложить наглядное фото, иллюстрирующее технологию закрывания дверей в новых вагонах ТВЗ ;)

Изображение

#5 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 19:36

Сергей, Вы – молодец! Очень четко и конструктивно выразили свою (и многих граждан в том числе) мысль и отношение к поезду «Россия». Но Вы не подумали в какой стране мы все с Вами живем, и кому какое дело вообще до поездов курсирующих на территории РФ. Вот если бы Вы предложили усовершенствованный «бизнес-план» по увеличению грузоперевозок нефти и газа в страны ЕС и древесины в Китай дабы увеличить денежный поток в казну, которая никоем образом не сказывается на благополучии населения, а только увеличивает щеки наших чиновников, вот тогда бы, быть может, вне гласно к Вам бы прислушались и предприняли всякого рода действия. Но я все равно смотрю на вещи оптимистически и верю, что главный поезд примет свой настоящий облик как самый красивый и самый олицетворяющий поезд России не смотря ни на что. Еще раз, Сергей, я восхищаюсь Вами за то, что хоть Вы что-то пытаетесь сделать и верите в будущее качество и лицо наших неповторимых железных дорог. Поезд «Россия» должен любой ценой быть «Россией» с большой буквы. И не в коем случае он не должен быть «PIDом», это позорно, это, знаете как изменить облик Андреевского флага или перекрасить Красную Площадь в красно-белые полоски со звездочками. С вековой историей транссиба и нашего народа это просто не допустимо.

#6 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 19:42

Я был бы рад, если господин В.В. обращал внимание на такого рода обращения, а не выслушивал в прямом эфире подставную бабусю выжившую из ума, рассказывающую ему о том, как она рада видеть и слышать его………. и вроде у нас все чик-пок. ;)

#7 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 19:51

Поезд «Россия» должен любой ценой быть «Россией» с большой буквы. И не в коем случае он не должен быть «PIDом», это позорно, это, знаете как изменить облик Андреевского флага или перекрасить Красную Площадь в красно-белые полоски со звездочками. С вековой историей транссиба и нашего народа это просто не допустимо.


+1
Отлично сформулировано! Готов подписаться под каждым словом!

#8 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:10

PS: В разговоре с Путиным В.В. не прозвучало ни одного вопроса на железнодорожную тему. Все хорошо, все хорошо!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#9 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:40

PS: В разговоре с Путиным В.В. не прозвучало ни одного вопроса на железнодорожную тему. Все хорошо, все хорошо!


Просто не повезло, а могло бы и повезти! Под лежачий камень вода не течет!

А за вопрос тебе ото всех посетителей сайта (я так думаю) РЕСПЕКТ! Говоря по-русски - УВАЖЕНИЕ!

#10 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:49

Думаю - не стоит. Вы наверно видели видеообращение офицера Дымовского к Путину? СМИ даже запретили его пресс-конференцию в Москве показывать, банк, в нарушение всех норм, желая выслужиться перед правительством, даже банковскую карточку у Дымовского заблокировал.
Сейчас в стране всё в одни ворота: давать дорогу тем, кто кричит о том, что всё хорошо, и глушить голоса тех, кто обращает внимание людей на действительное положение дел.
Поэтому, моё мнение - на обращение к Путину даже время тратить не стоит.


Ты знаешь страну, где что-то иначе?
Я на стороне Сергея. Надо писать, надо выражать свою гражданскую (во блин завернул!) позицию!

#11 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 13:42

Путин не идеален. Медведев не идеален. Никто ни идеален. Любая власть не идеальна. Но, она должна быть, и, слава Богу, есть в России. Господа хорошие, поживите в оккупации под западноукраинскими дуриками, у которых окромя их продажности, тупой антирусской злобы, хохломора и "героев"-ССовцев ничего нету, вот тогда посмотрите на наше, российское, правительство совершенно по другому. Я лично благодарен Путину за его летний подарок, за то как он провёл в Севастополь Ночных волков, за его подарок Хирургу, за флаг нашей Родины доставленный в Крым. Когда я общался с Хирургом, стоя возле путинского триколора, впервые за долгое время, интуитивно стало понятно: Путин Крым и Севастополь не предаст! Уйдут к чёрту на рога всякие ющенки-хренющенки, смотает свои удочки пендосня, и мы будем вместе с Россией. И когда, будучи гражданами другой страны поневоле, мы с друзьями смотрим на наших Президента и Премьера России, мы понимаем, толк от них есть!

#12 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 07:27

Патриотизм с гражданской позицией - дело хорошее :) Но, при этом, не стоит забывать об отношении руководства страны к железным дорогам. Может руководство страны что-то и делает хорошего, но я, как гражданин РФ, этого уже очень давно не ощущаю, и в особенности не ощущаю положительных изменений в работе ОАО "РЖД". Мой патриотизм находится в строгом соотношении к количеству внимания господина ВВП в отношении железных дорог России.

#13 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 10:23

Патриотизм с гражданской позицией - дело хорошее :) Но, при этом, не стоит забывать об отношении руководства страны к железным дорогам. Может руководство страны что-то и делает хорошего, но я, как гражданин РФ, этого уже очень давно не ощущаю, и в особенности не ощущаю положительных изменений в работе ОАО "РЖД". Мой патриотизм находится в строгом соотношении к количеству внимания господина ВВП в отношении железных дорог России.


Вам виднее, с позиции работника РЖД. Однако, нам бы Ваши хлопоты. )))))

Полюбопытствуйте: http://forum.tr.ru/r...7880#msg-917880 Летом прокатился ради интереса. Офигел. Я понимаю, таких веток отыскать по всей России можно сколько угодно. Но, эта красота расположена в самом центре далеко не бедной Днепропетровской области, на далеко не бедной Приднепровской жд. )))

#14 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 13:57

Крым по истене Русский край. Пора бы отобрать уже..............

#15 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 18:47

Крым по истене Русский край. Пора бы отобрать уже..............

РОССИЯ выведет с вой флот с (из?) Украины! ВМЕСТЕ С КРЫМОМ! :) ;) :)

#16 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:35

РОССИЯ выведет с вой флот с (из?) Украины! ВМЕСТЕ С КРЫМОМ! :) ;) :)


))) И не только с самим Крымом. И с самими жителями. !!!!!!!!!! С превеликим для нас удовольствием.

#17 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 09:25

PS: В разговоре с Путиным В.В. не прозвучало ни одного вопроса на железнодорожную тему. Все хорошо, все хорошо!

так а зачем? У них с Якуниным всё в порядке!

#18 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 18:35

PS: В разговоре с Путиным В.В. не прозвучало ни одного вопроса на железнодорожную тему. Все хорошо, все хорошо!


Безусловно. Не будут же они рассказывать о том, как транспорт разваливают.

#19 parashuter

parashuter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 18:41

Вопрос я задала позавчера. Только кто на него ответит? У нас в Питере можно задать вопрос губернатору, а ответит чиновник из твоего же ЖЕКа. Ладно... Хоть попробовала... Для количества.

#20 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 10:32

У нас в Питере можно задать вопрос губернатору, а ответит чиновник из твоего же ЖЕКа.


Даже если обратиться в ООН, ответ всё равно придёт от начальника ЖЭКа ;)




Яндекс найдётся всё!