Перейти к содержимому


Фотография

Всё включено?! Или что-то необходимо добавить?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:20

Да всяко на РЖД бывает. Электрички вон гоняют с С-КАВ в Красноярск и Новосибирск на ремонт.


Это всё до поры до времени.

В Новороссийск вагоны-рестораны гонят тоже чуть ли не с Восточно-Сибирской и Забайкальской...


Ресторанов не так много, как пассажирских вагонов, предназначенных для перевозки пассажиров.

Со мной, кстати в "России" в октябре прошлого года, ехали ПИТЕРСКИЕ :o машинисты, гонявшие по моему две "Машки" на ремонт в УССУРИЙСК, их было четверо и возвращались в моём вагоне в купе.


"Машка" - это, в сравнении с пасс.вагонами, тоже редкая техника ;) И чтобы через всю страну тепловоз в ремонт гнать - от этого тоже будут уходить.

#62 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 08:58

деньги, контракты - это важно сегдня. статус, уровень - это неважно сегодня.

#63 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 18:00

Для чего в купейных вагонах мониторы?

О розетках на 220 вольт, мониторах и о том, что должны показывать в купе вагонов поездов формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания» читайте в статье на сайте ТВ в купе или дополнительный сервис в классных вагонах поездов формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания».
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#64 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 19:53

Не скажу, что список пестрит разнообразием. Для поездки продолжительностью в 7 дней как-то слабовато. Опять-таки, даже здесь стараются пропиарить вагоны класса "люкс", международные сообщения... Всё-таки лучшим вариантом был вагон-видеосалон. Хорошо, что сегодня пассажир может взять с собой в поездку свою технику, прихватить с собой свои любимые фильмы и смотреть то, что по душе.

#65 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 21:08

О розетках на 220 вольт, мониторах и о том, что должны показывать в купе вагонов поездов формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания» читайте в статье на сайте ТВ в купе или дополнительный сервис в классных вагонах поездов формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания».


Любопытно. Но, лично бы я вообще убрал все эти телевизоры из вагонов купе и СВ, так как считаю, что их целесообразно держать только в ВИП-вагонах. Что касается видеопрограммы: лучше пусть будет 3-4 канала спутникового ТВ - пассажиру ВИП вагона этого будет вполне достаточно. А то все эти лицензии, сервера в вагонах, мониторы - растрата денег. Вот Wi-Fi доступ к интернету в фирменных СВ и купейных вагонах был бы более кстати во время 7-дневного путешествия по России.

#66 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 04:41

История Горьковского автозавода (а почему не Урюпинского ЦБК?) и мужская еда, несомненно, интереснейшие вещи, особенно в дороге. Равно как и инструкция по управлению вертолетом :D :D Даже не знаешь, смеяться или плакать, прочитав сей "креатиффный репертуар" от ФПК. Единственная действительно полезная вещь, на мой взгляд - это электронный билет. Ну еще с натяжкой - вагоны класса "люкс".

#67 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 08:56

прочитав сей "креатиффный репертуар" от ФПК


Ну так в ФПК работают Р/Довские падонки, каторые каг фсегда аццки жгут, а потом ещё имеют нахальство на убыточность пассажирских перевозок жаловаться.

ЗЫ ФПК - аццкое сотона!!!

Сообщение отредактировал ВЛ10-955: 14 декабря 2010 - 09:02
Дано определение руководству Федеральной Пассажирской Компании


#68 Mari.Kova

Mari.Kova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 10:45

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Добавить: 3-х разовое питание, посещение душа ежедневно + вагон со спортивными тренажерами и психологической разгрузки (книги, телевизор, интернет и самое главное уютная обстановка) включив все в стоимость билета, спасибо! Да вот еще,- каждому, кто проехал полный маршрут, надо дарить диск с вашим фильмом! Кстати, сам я только собираюсь поехать!

Это вы, конечно, загнули. Но насчет душа я, пожалуй, соглашусь. Это, что всегда меня оттталкивало и склоняло выбор к самолету. Насчет питания: не помню что там в вагоне ресторане с меню и ценами, но вообще еда должна быть доступной: альтернативы все равно за 6,5 суток то не будет. И от развлечений в виде я бы тоже не отказалась, как в самолетах дальнего следования.

#69 deniza17

deniza17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 14:29

Хочу спросить, а есть ли в поезде купе повышенной комфортности: с собственным душем и туалетом только для этого купе?

#70 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 16:42

НЕТ. Вам в "Золотой Орел" надо.

#71 deniza17

deniza17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 16:53

НЕТ. Вам в "Золотой Орел" надо.

Спасибо. Я тоже пришла к такому же выводу, избороздив интернет. Но все таки надеялась. Жаль, что "Золотой Орел" только 3 раза в год идет по своему маршруту. А мн е нужно в апреле месяце на Дальний Восток. Хотелось совместить приятное с полезным. придется, по видимому, лететь самолетом.

#72 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 17:13

В "России" есть штабной вагон - там есть душ. Туалетов, к сожалению, всего два на вагон. Для меня лично тоже очень жаль, что в этом поезде с ТАКИМ именем нет хотя бы одного вагона с полным "фаршем". Полонез, Париж, Хельсинки и Берлин сейчас стоЯт выше РОССИИ. А для принцев заморских тока голд игль.

#73 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 18:34

Да уж те вагоны, что ходят за границу в Европу такие неудобные... Я бы врагу не пожелал в них ехать до Владивостока. Вообще желающим ехать в купе с душем в восточном направлении могу посоветовать СВ поезда № 3/4 Москва-Пекин. Только вы на нем дальше Улан-Удэ не проедете и для покупки билета в него вам понадобится загранпаспорт, ибо до Улан-Удэ вам билет в него не продадут, только до Сухэ-Батора, что в Монголии. СВ в данном поезде напоминает старый советский международный вагон, в котором нижняя и верхняя полки, с другой стороны кресло и санузел на 2 купе, в котором душ тоже есть.

#74 deniza17

deniza17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 19:29

Да уж те вагоны, что ходят за границу в Европу такие неудобные... Я бы врагу не пожелал в них ехать до Владивостока.

Вообще желающим ехать в купе с душем в восточном направлении могу посоветовать СВ поезда № 3/4 Москва-Пекин. Только вы на нем дальше Улан-Удэ не проедете и для покупки билета в него вам понадобится загранпаспорт, ибо до Улан-Удэ вам билет в него не продадут, только до Сухэ-Батора, что в Монголии. СВ в данном поезде напоминает старый советский международный вагон, в котором нижняя и верхняя полки, с другой стороны кресло и санузел на 2 купе, в котором душ тоже есть.

Спасибо за подсказку. Но меня это все равно не спасает. Я уже думала, что может до Новосибирска самолетом, а там дальше на поезде до Владивостока. Посмотреть на красоты уж очень хотелось. Но боюсь не осилю борьбу с суровым бытом 8)))

#75 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 19:37

Да уж те вагоны, что ходят за границу в Европу такие неудобные... Я бы врагу не пожелал в них ехать до Владивостока.


Обслуживание в поезде

Проводники поезда Москва – Берлин – Париж прошли конкурсный отбор. Основными требованиями к кандидатам было наличие высшего образования и базовое знание иностранного языка. Предпочтение было отдано кандидатам со стажем работы не менее двух лет.

С работниками проведено обучение по специально разработанной программе, включающей в себя изучение психологии, этики, культуры обслуживания пассажиров и изучение иностранных языков: немецкого, английского и французского. Также сотрудники поездных бригад прошли инструктажи по правилам техники безопасности, действующим на сети железных дорог Франции.

Вагоны поезда

В составе поезда будут курсировать вагоны класса "люкс", 1 класса, 2 класса, а также вагон-ресторан.

Вагон класса "люкс". В каждом купе есть индивидуальный санузел с душевой кабиной, кресло, ТВ. Полки расположены вертикально, нижняя раскладывается в двуспальную кровать. В вагоне имеется салон-бар.

http://pass.rzd.ru/n...T...28&id=78304

Это для Вас неудобно?

#76 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 19:52

Честно говоря, я не очень представляю без фото, как там что расположено, но не по наслышке знаю, что РИЦы, которые ходят в Европу - очень неудобные вагоны - там 3-х местные купе, причем все 3 полки расположены друг над другом, расстояние между ними очень маленькое, поэтому сидеть за столом при всех трех разложенных полках очень неудобно, поэтому, например, при поездках в Минск или Киев я стараюсь избегать вагонов типа Москва-Будапешт или Москва-Варшава. Но может быть в вагонах класса "люкс" они расположены иначе. А вагоны нашего габарита туда просто не проедут.

#77 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 19:58

Мы говорим сейчас о вагонах класса люкс, девушка, как я понял, именно о них спрашивает, и едет она на Восток с нашими габаритами.

Вагон Люкс Парижский http://www.dimaxblog...s/2/nizmos6.jpg
Душик с тубзиком http://www.dimaxblog...s/2/nizmos8.jpg

И это действительно супер-класс. У нас пока по-монгольски - толко верхние полки оторвали.

#78 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:16

Когда-то я тоже думал, что было бы неплохо включить в состав "России" VIP-вагон со всеми этими причендалами (фото такого вагона можете посмотреть по этой ссылке), а то что - эти вагоны ходят на расстояние не больше 1 ночи, самое дальнее - до Екатеринбурга и одно время до Кисловодска. Но потом я себе представил, сколько будет стоить билет в такой вагон до Владивостока (посудите сами: если до Адлера, 1760 км. такой вагон стоит около 23000 руб, то до Владивостока, 9300 км. такой вагон будет стоить не меньше 100000 руб), то стало ясно, что найдется очень мало желающих в нем ехать до Владивостока.

#79 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:18

Вагон Люкс Парижский http://www.dimaxblog...s/2/nizmos6.jpg
Душик с тубзиком http://www.dimaxblog...s/2/nizmos8.jpg

И это действительно супер-класс. У нас пока по-монгольски - толко верхние полки оторвали.


Ну в общем это и есть аналог наших VIP-вагонов, о которых я уже говорил.

#80 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:32

Тарификация уменьшается с удалением. Т.е. чем дальше вы едете, тем меньше стоимость одного километра. Поэтому 100 000 руб. это стоить не будет. Вот Вам пример - Москва - Париж (Люкс) 1000 евро (фото выше). Это где-то 3000 км. На Восток это будет Москва - Барабинск. Заплатите около 450 евро (тоже люкс) только другой.




Яндекс найдётся всё!