Перейти к содержимому


Фотография

Клуб Главного Поезда России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 13:12

Все. Отправил. Будем ждать!

Собственно, ждать пришлось недолго. Сегодня получен ответ:
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в ОАО "Российские Железные Дороги".
Консультант департамента письменных обращений граждан Э. Григорян.

Думаю, все понятно без комментариев.
Обращение пошло кружиться из кабинета в кабинет, чтобы в итоге оказаться в какой-нибудь мусорной корзине.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#82 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 13:59

Вот дураки-то, не догадались написать сразу в ОАО "Российские железные дороги" понимаешь, администрацию Президента от важных дел отвлекаем... :angry:

#83 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 10:23

В общем, как было плевать на железную дорогу, так и сейчас. Про нас вспоминают только когда денег сдоить надо, да когда разные кормушки придумывают (рекет в законе) :(

#84 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 11:42

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона. ст 11 ч 4 4. В случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

#85 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 15:46

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

ст 11 ч 4
4. В случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

Собственно, не уверен, что ваше мнение такое же, как и у того клерка, который посчитал, что вопрос создания Клуба поезда "РОССИЯ" не достоин внимания Президента страны и к имиджу нашей Родины никакого отношения иметь не может. Посмотрим, что будет дальше и как аргументированно зарубят проект.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#86 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 20:04

Думаю, ясно какая будет судьба этого письма, если оно направлено в ОАО "РЖД". После перехода из рук в руки ляжет в архив. А адрресат Дмитрий Анатольевич о нём даже не узнает.

#87 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 13:13

Как вариант, в его жж в комментариях поднять эту тему. Но уверен, что комментарии он не читает.

#88 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 16:18

wsw Я просто расшифровал статьи Закона, на которые ОНИ ссылаются...

#89 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 03:52

Как вариант, в его жж в комментариях поднять эту тему. Но уверен, что комментарии он не читает.


Либо читает, но после некоторой коррекции.
Во всяком случае можно попробовать. Мы ж тут не какие-то антигосударственные лозунги и предложения выдвигаем, а наоборот.

#90 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 20:11

После получения ответа из Администрации Президента РОССИИ о том, что Обращение о нашем Клубе спущено в ОАО "РЖД" я не сидел сложа руки. Не хотелось получить просто отписку. Поэтому решил любыми путями лично пообщаться с "ВЕРХАМИ РЖД". Nicos связался со Старостенко Владимиром Ивановичем. Теперь после ухода из Московской ЖД, Старостенко является Советником Якунина. Сначала он как-то живо интересовался нашей темой. Но когда были окончательно подготовлены все наши наработки по вопросу создания Клуба и ему вручены, и я стал настаивать на личной встрече, Старостенко в самый последний момент отказался от встречи.
Тогда решил зайти другим путем - весь пакет документов о Клубе закинуть в ОАО "РЖД". Это мне стоило огромных усилий. Но все-таки, в Отделе документооборота ОАО "РЖД" оказалось Обращение к Президенту ОАО "РЖД" (в довесок Положение о Клубе Главного поезда страны: проект Устава Клуба, Сертификат и Памятный лист, Совет Клуба, Мероприятия и прочие наработки) с входящим номером 7613 от 18 марта. Позднее все это поручено было рассмотреть Департаменту корпоративных коммуникаций (Михайлову), а конкретнее Заместителю начальника Департамента корпоративных коммуникаций - Зудину Валерию Дмитриевичу. Нашел его телефон, пообщался 3 раза и каждый раз - обстоятельный разговор более 20 минут. Он с пониманием и серьезностью отнесся к вопросу создания нашего Клуба.
Вот его позиция: как человек, он искренне симпатизирует нашей идеи, а как чиновник - должен разобраться в этом вопросе. Но, однозначно, никто кроме нас самих не будет заниматься созданием КЛУБА. Наша идея и она целиком и полностью лежит на наших плечах. И это, правильно!
Далее, ОАО "РЖД" никогда не будет входить в Общественную организацию.
Все мероприятия презентационного характера будут финансироваться и проводиться совместно только с организацией имеющей статус юридического лица.
Получение официального разрешения использования Клубом и во внутреннем и внешнем оформлении вагонов поезда «РОССИЯ» Государственной символики Российской Федерации - этот вопрос не в компетенции ОАО "РЖД". А захочет ли еще Акулов, чтобы вагоны были так оформлены? Вот что он мне еще сказал!
Получение бессрочного разрешения на размещение информации и рекламных материалов в вагонах поезда «РОССИЯ» - этот вопрос решаем на уровне "ФПК".
Итог, Главное для нас это официальная регистрация и получение статуса юридического лица.
Валерий Дмитриевич обещал содействие, и я ему почему-то верю.
Это еще не все, что я делал за последнее время.
Я решил прозондировать отношение Руководства нашего депо к вопросу создания Клуба, предоставив все материалы по Клубу и предложив войти в состав учредителей. И вывод, я скажу вам неутешительный. Вот позиция Руководства:
Клубу будет очень сложно действовать, так как вклинивается в сферу деятельности "ответственных товарищей".
Итог, поддержки Клубу со стороны Руководства депо не будет. А вот нашу идею с Сертификатом, думаю, они позаимствуют. Только уберут в тексте Клуб, а печать и подпись будет начальника поезда.
Вот вам и удар ниже пояса, причем и неожиданный!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#91 Kumir

Kumir

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 08:21

Молодцы! Быстро "соображают" !

#92 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 12:24

А вот нашу идею с Сертификатом, думаю, они позаимствуют. Только уберут в тексте Клуб, а печать и подпись будет начальника поезда.
Вот вам и удар ниже пояса, причем и неожиданный!


Что же, методы работы - вполне традиционные для ОАО "РЖД". А сколько разных изобретений было присвоено детьми влиятельных чиновников в нашей стране?
С другой стороны, если идея воплотится в жизнь, пусть даже в исполнении начальника поезда, то это будет очень хорошо. Думаю, многие хотели бы иметь такой сертификат.

#93 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 19:38

Теперь вся работа целиком и полностью на нас - будем делать то, что можем не имея официального разрешения и поддержки.

#94 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 05:25

не имея официального разрешения


Мы можем восхищаться дальними поездками и без официального разрешения, а также интересоваться транспортом нам никто запретить не может.

#95 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 17:31

методы работы - вполне традиционные для ОАО "РЖД".

15 апреля - официальный прием осуществляет Генеральный директор ОАО "ФПК" Акулов Михаил Павлович. Однако лично пообщаться с ним не удасться, а вот мнение его Советника Барабанщикова Андрея Валерьевича узнать удалось:
«Отсутствие настоящей цели у Клуба. Это раскручивает ваш сайт, который сделан для друзей-товарищей и актуален только для них. У компании нет интереса в поддержке вашего сервиса.»
На предложение о совместной работе в области продвижения поезда "РОССИЯ": «Не беспокойтесь, в области продвижения поезда "РОССИЯ" мы будем заниматься отдельно. У нас будет служба с квалифицированным персоналом, которому будет поставлена руководством задача. И поезд "РОССИЯ" будет всячески продвигаться.»
В общем позиция Руководства такова: шли бы вы, ребята, и не мешали бы работать. Все будет серо-ровно. А то, что было - прошло. Подведена черта, и баста!

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#96 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 03:07

Ну, вот и получена самая важная информация из очного общения! Думаю, пока что-то серьезно не изменится в составе руководства, сотрудничать с ними не получится. Ещё в книге 90-х годов "Реинжениринг бизнес-процессов" Хампера, Чампи писалось, что для того чтобы добиться цели организации, необходимо понять и отладить все процессы, которые происходят в результате деятельности. Но понять и отладить процессы без общения с сотрудниками всех уровней организационной структуры невозможно. Руководство редких фирм это понимает. И редкие, прежде чем принять какое-то решение, собирают хотя бы по одному сотруднику с каждого уровня организации. В РФ же зачастую решения руководства никак не зависит от мнения простых рабочих. А потому и приходиться потом терпеть. Просто терпеть. Ведь обратной связи тоже нет. Она невыгодна для чинов. Тьфу, не писал никогда об этом и не надо было начинать. Меньше думаешь об этом, меньше обидно.

#97 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 00:12

А вот мнение его Советника Барабанщикова Андрея Валерьевича узнать удалось:
«Отсутствие настоящей цели у Клуба. Это раскручивает ваш сайт, который сделан для друзей-товарищей и актуален только для них. У компании нет интереса в поддержке вашего сервиса.»

Достаточно привести официальную статистику, чтобы доказать необоснованность таких заявлений.
Общая статистика Яндекса по glavpoezdrus.ru
Запросы, по которым на сайт чаще всего переходили из результатов поиска Яндекса в период с 05.04.10 по 11.04.10. Не учитываются запросы, по которым сайт находился ниже 50-й позиции.
Общее число кликов за указанный период: 429.
Доля кликов по представленным выше запросам: 32.87%.
По частоте кликов
Запрос Клики/ Показы/ Позиция

1поезд россия 42/59/ 1
2поезд москва-владивосток 11/ 45 / 1
3 поезд россия владивосток 9/ 21 / 2
4 фирменный поезд россия 6/ 20 /1
5 мрдоп 5 / 3 / 1
6 маршрут поездов дальнего следования 5 / 20 /6
7 наш самый главный маршрут россия 5 / 6 /3
8 поезд москва владивосток 5 / 29 /3
9 москва-владивосток поезд 5 / 6 /1
10виртуальное путешествие москва-владивосток 4 /10 /3
11путешествие на поезде 4 /10 /13
12главный поезд страны 3 /6 /1
13виртуальный поезд москва-владивосток 3 /10 / 2
14карта поездов россии 3 /9 / 2
15поезд 002 3 /6 / 1
16виртуальный поезд 3 /6 / 2
17поезд как национальный символ россии 3 /6 / 1
18оао "федеральная пассажирская компания" 3 /11 / 5
19виртуальное путешествие москва владивосток 3 /64 / 4
20москва-владивосток 3 /67 / 4
21пассажирское вагонное депо москва-3 3 /5 / 2
22дирекция по обслуживанию пассажиров 3 /15 / 2
23оао федеральная пассажирская компания 3 /7 / 11
24наш поезд 2 /22 / 2
25поезд владивосток-москва 2 /17 / 5
По многим запросам наша 1 (первая) позиция выдачи Яндекса давно обогнала такого монстра, как сайт РЖД. И это без какой-либо проплаченной рекламы, только за счет уникальности контента (содержания). И этим показателям могут позавидовать многие сайты с большим финансовым вливанием.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#98 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 03:16

На предложение о совместной работе в области продвижения поезда "РОССИЯ": «Не беспокойтесь, в области продвижения поезда "РОССИЯ" мы будем заниматься отдельно. У нас будет служба с квалифицированным персоналом, которому будет поставлена руководством задача. И поезд "РОССИЯ" будет всячески продвигаться.»
В общем позиция Руководства такова: шли бы вы, ребята, и не мешали бы работать. Все будет серо-ровно. А то, что было - прошло. Подведена черта, и баста!


С их "квалифицированным персоналом"... Ага... Знаем мы их "квалификацию". У таких "специалистов" Транссиб с Курского вокзала начинается ;)
Люди карманы себе набивают, а тут вдруг энтузиасты появились, которые предлагают начать действительно работать. Вот именно так мне видится ситуация.
В общем, о сотрудничестве с таким "квалифицированным персоналом" больше говорить не стоит. Также как не стоит портить идею присоединением к ней некомпетентных паразитов. Эти господа очень далеки от всего железнодорожного, и обсуждать что-либо с ними нет никакого смысла.

#99 Альберт К

Альберт К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 11:50

Здравствуйте! Меня зовут Альберт. Я живу в Ростове-на-Дону. Я кавалер ордена Сутулова трёх степеней. Крайние точки колеи 1520 в которых я побывал Балтийск, Мурманск, Советская Гавань и Дербент. На главном поезде страны проехал семь раз. 1. Новосибирск - Тайга (1988 год) 2. Красноярск - Новосибирск (1989 год) 3. Тайга - Новосибирск (1990 год) 4. Новосибирск - Москва (1991 год) 5. Улан-Удэ - Нижний Новгород (2006 год) 6. Владивосток - Тайга (2009 год) 7. Москва - Улан-Удэ (2010) год Я думаю у меня есть, что Вам сказать и показать. Хочу быть членом клуба пассажиров Главного поезда России.

#100 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 11:59

Альберт, я таки не сомневаюсь, что у тебя есть что показать (и нам посмотреть :D ). Клуба пока еще нет, одни размышления по этому поводу только.




Яндекс найдётся всё!