Перейти к содержимому


Фотография

Обещанный рассказ о поезде № 84 Москва-Караганда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 18:35

Как я уже говорил, на конец июля у меня была намечена поездка по маршруту Москва-Челябинск на поезде № 84 Москва-Караганда, формирования КТЖ, т.е. Казахскими дорогами. Она состоялась. Хочу сказать - если бы не официантка-казашка, постоянно ходившая взад-вперед с каталкой из вагона-ресторана и не белье (кстати, очень качественное - прямо хрустело и синее махровое полотенце, под стать цвету поезда) с казахскими надписями, я бы и не подумал, что еду в казахском поезде. У меня был вагон-аммендорф 1993 г.в. с умягченными красными полками и ковровыми дорожками, а также огромными синими шторами на окнах. Проводники - русские мужчины. Вот только какие недочеты - не очень хорошие туалеты, а еще у проводников в наличии не было ни чая, ни кофе, ни кондитерки - за всем этим они посылали в вагон-ресторан. Кстати, вагон-ресторан в нем я таки посетил. Меню скудное, но все-таки поел борщ (кстати, очень хороший - с кусочками говядины и не жирный) и бешбармак (но этот мне не очень понравился - слишком много мучного и жира, да и вообще к конине мне привыкать сложно, в итоге я его не доел). А еще, когда я там пил чай, то официантка-казашка передо мною поставила поднос с печеньем и конфетами и сказала "угощайся". А вот среди пассажиров казахов не было, одни русские, едущие внутри России. Из моего вагона многие вышли в Рузаевке, после которой со мной в купе остался лишь 1 парень, едущий до Кургана. Да и вообще высадка была почти на каждой станции. Первые пассажиры до Казахстана (причем до Караганды) сели в Сызрани, причем они тоже были русскими. В общем, мне данный поезд понравился. Пусть есть недочеты, зато цена в нем очень привлекательна - до того же Челябинска купе в нем стоит всего на 200 руб. дороже плацкарта в фирменном "Южном Урале". Да и график не скажу, что плохой - есть возможность подольше поспать, да и красивые места у Усть-Катава он проезжает уже в светлое время суток.

#2 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 20:33

Как я уже говорил, на конец июля у меня была намечена поездка по маршруту Москва-Челябинск на поезде № 84 Москва-Караганда, формирования КТЖ, т.е. Казахскими дорогами. Она состоялась. Хочу сказать - если бы не официантка-казашка, постоянно ходившая взад-вперед с каталкой из вагона-ресторана и не белье (кстати, очень качественное - прямо хрустело и синее махровое полотенце, под стать цвету поезда) с казахскими надписями, я бы и не подумал, что еду в казахском поезде. У меня был вагон-аммендорф 1993 г.в. с умягченными красными полками и ковровыми дорожками, а также огромными синими шторами на окнах. Проводники - русские мужчины. Вот только какие недочеты - не очень хорошие туалеты, а еще у проводников в наличии не было ни чая, ни кофе, ни кондитерки - за всем этим они посылали в вагон-ресторан.
Кстати, вагон-ресторан в нем я таки посетил. Меню скудное, но все-таки поел борщ (кстати, очень хороший - с кусочками говядины и не жирный) и бешбармак (но этот мне не очень понравился - слишком много мучного и жира, да и вообще к конине мне привыкать сложно, в итоге я его не доел). А еще, когда я там пил чай, то официантка-казашка передо мною поставила поднос с печеньем и конфетами и сказала "угощайся".
А вот среди пассажиров казахов не было, одни русские, едущие внутри России. Из моего вагона многие вышли в Рузаевке, после которой со мной в купе остался лишь 1 парень, едущий до Кургана. Да и вообще высадка была почти на каждой станции. Первые пассажиры до Казахстана (причем до Караганды) сели в Сызрани, причем они тоже были русскими.
В общем, мне данный поезд понравился. Пусть есть недочеты, зато цена в нем очень привлекательна - до того же Челябинска купе в нем стоит всего на 200 руб. дороже плацкарта в фирменном "Южном Урале". Да и график не скажу, что плохой - есть возможность подольше поспать, да и красивые места у Усть-Катава он проезжает уже в светлое время суток.

А как насчет фотографий?! Делали?!
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#3 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 04:59

Делал. В скором времени выложу. Не все сразу :) Была бы возможность их прикрепить в виде файлов к сообщению - процесс бы ускорился :) Или такая возможность есть, а я ее не вижу?

#4 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 08:16

Делал. В скором времени выложу. Не все сразу :)
Была бы возможность их прикрепить в виде файлов к сообщению - процесс бы ускорился :) Или такая возможность есть, а я ее не вижу?

Посмотрите при ответе в тему чуть ниже: Прикрепление файлов.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#5 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 17:31

Ну что ж, давайте по порядку. Так как прикрепить фотки в виде файлов не вышло, даю ссылки на них.

1. Внешний вид вагона в Самаре.
Прикрепленный файл  Moskva_Karaganda.jpg   54,58К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  внешний вид.jpg   46,3К   0 Количество загрузок:
http://fotki.yandex....w/912914?page=0

2. Расписание поезда Москва-Караганда.

Прикрепленный файл  расписание поезд83.jpg   54,05К   0 Количество загрузок:
http://fotki.yandex..../912915/?page=0

3. Рукомойник в туалете.

Прикрепленный файл  рукомойник.jpg   46,05К   0 Количество загрузок:
http://fotki.yandex..../912916/?page=0

4. Коридор моего вагона.

Прикрепленный файл  коридор вагона.jpg   53,94К   0 Количество загрузок:
http://fotki.yandex..../912917/?page=0

5. Застеленная постель.

Прикрепленный файл  белье поезд83.jpg   38,16К   0 Количество загрузок:
http://fotki.yandex..../912918/?page=0

6. Комплект белья (голубое - полотенце, под стать цвету поезда).

Прикрепленный файл  комплект.jpg   55,76К   0 Количество загрузок:
http://fotki.yandex..../912919/?page=0

7. Купе.

Прикрепленный файл  купе.jpg   47,19К   0 Количество загрузок:
http://fotki.yandex..../912920/?page=0

8. Я в купе данного поезда.

Прикрепленный файл  в купе.jpg   65,52К   0 Количество загрузок:
http://fotki.yandex..../912921/?page=0



#6 garik7777

garik7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 17:55

Ну что ж, давайте по порядку. Так как прикрепить фотки в виде файлов не вышло, даю ссылки на них.

Даже очень не плохо.

#7 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 19:33

Ну что ж, давайте по порядку. Так как прикрепить фотки в виде файлов не вышло, даю ссылки на них.

1. Внешний вид вагона в Самаре.
Прикрепленный файл  Moskva_Karaganda.jpg   54,58К   6 Количество загрузок:

Как видите, фото прикрепить очень просто: выбрать файл, загрузить, вставить.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#8 NikOl

NikOl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 19:45

Проблема в размере файла, который больше допустимого.

#9 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 20:11

Проблема в размере файла, который больше допустимого.

С помощью средств Офиса можно свободно изменить размер файла.
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#10 Avveris

Avveris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 05:45

завтра поеду в этом поезде, по приезду обязательно напишу подробный отчет. причем в сравнении с белорусским поездом(обратно на нем поеду).

#11 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:41

Да, такому поезду я бы сразу присвоил фирменную категорию. Комплект постельного белья отличный. Не знаю, где в российских поездах можно теперь такой увидеть: везде безликие белые простыни с печатями "Мастер-Клининг" да "Немецкой марки".

#12 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 11:39

Ездил на нём "Уфа - Москва" года 2 назад последний раз, он тогда чередовался через день с Астанинским, и был самым дешёвым вариантом поездки в купе от Уфы до Москвы. Сейчас же иногда дешевле ехать "Южным Уралом", чем им, поэтому им не пользуюсь в целях экономии. А так - и снаружи и внутри на мой взгляд, он выглядит гораздо лучше, чем даже нынешний ПИДовый "Южный Урал" и отменённый "Башкортостан" (хотя в последнем почти до самой отмены пытались сохранить в купейных вагонах внутреннее оформление в тёмно - зелёных тонах). А Карагандинский хорош, не знаю как там в плацкарте, но купе - самое то! Коричневые "аммендорфы", зелёные ковровые дорожки, синие шторы, мягкие красные полки...

#13 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 13:53

Ездил на нём "Уфа - Москва" года 2 назад последний раз, он тогда чередовался через день с Астанинским, и был самым дешёвым вариантом поездки в купе от Уфы до Москвы. Сейчас же иногда дешевле ехать "Южным Уралом", чем им, поэтому им не пользуюсь в целях экономии. А так - и снаружи и внутри на мой взгляд, он выглядит гораздо лучше, чем даже нынешний ПИДовый "Южный Урал" и отменённый "Башкортостан" (хотя в последнем почти до самой отмены пытались сохранить в купейных вагонах внутреннее оформление в тёмно - зелёных тонах). А Карагандинский хорош, не знаю как там в плацкарте, но купе - самое то! Коричневые "аммендорфы", зелёные ковровые дорожки, синие шторы, мягкие красные полки...

А фотографии есть?!


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#14 Железнодорожный

Железнодорожный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 августа 2017 - 21:07

Так фотографии выше есть




Яндекс найдётся всё!