Перейти к содержимому


Фотография

Поездка Севастополь - Владивосток.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 16:31

Доброго здоровья всем форумчанам. Давно собираюсь с друзьями прокатится "Россией" через всю страну. Поездку планируем по следующему маршруту: Севастополь - Москва - Тында - Комсомольск-на-Амуре - Владивосток - Москва - Днепропетровск. 53/54, «Харьков - Владивосток» - отмели сразу. Остановились на 075/076 "Москва-Тында" и, конечно же, на "России". Начали составлять приблизительную смету на поездку. Сразу изучили стоимость билетов. Плацкарт нас категорически не интересовал , СВ тоже. Только обыкновенное купе. Выяснилась такая деталь: если приобрести билет на "Россию", от Москвы до Владивостока, в кассе укр. ж.д., то его стоимость составит 7500 грн. (почти 28000 руб). И это за обыкновенное купе! Понятное дело, переплатить более чем в два раза, из-за какого-то межгостарифа мы не собираемся. Будем покупать билеты в кассе РЖД. Сейчас окончательно определяемся с маршрутом, будем ли мы ехать "Россией" до Владика, или из Владика до Москвы. В связи с этим вопрос: какова загруженность поезда в зимнее время? Сильно ли проблематично приобрести 3-4 места в одном купе, за пару дней до отправления поезда? Также интересует ряд вопросов: - Как обстоит дело с наличием в составе душа сейчас? - Как с питанием от РЖД? Имеет ли смысл запасаться консервами на 6 дней пути? - Разрешено ли курить в нерабочих тамбурах вагонов? (На укр.ж.д. запретили с лета, садисты) - Есть ли в составе Интернет? Будем рады любым Вашим отзывам и рекомендациям. Спасибо.

#2 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 17:16

Будем покупать билеты в кассе РЖД.

Также интересует ряд вопросов:
- Как обстоит дело с наличием в составе душа сейчас?
- Как с питанием от РЖД? Имеет ли смысл запасаться консервами на 6 дней пути?
- Разрешено ли курить в нерабочих тамбурах вагонов? (На укр.ж.д. запретили с лета, садисты)
- Есть ли в составе Интернет?


Рекомендую Вам покупать билеты через сайт ticket.rzd.ru Более подробно об этом здесь
В Москве их потом можно просто получить в автомате на любом железнодорожном вокзале, либо по номеру заказа, либо по распечатке заказа. Это немного дешевле, чем покупать в кассе. Банковские карты, выпущенными банками Украины также принимаются к оплате: как правило работают платёжные системы MasterCard Standart и Visa Classic, ну и всё что выше их по уровню.
Консервы лично я брать бы не стал - на протяжении всего пути работают различные магазины и киоски, да и, собственно, вагон-ресторан.
Курить в нерабочих тамбурах можно. Кстати, недавно ехал поездом Приднепровской дороги - в нерабочем тамбуре пассажиры вполне успешно курили, никто им в этом не мешал. Видимо, нововведение пока прижилось не везде.
Для мобильного интернета лучше всего взять российский МТС - он присутствует на большинстве территории маршрута "России".

#3 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 17:38

Рекомендую Вам покупать билеты через сайт ticket.rzd.ru Более подробно об этом здесь
В Москве их потом можно просто получить в автомате на любом железнодорожном вокзале, либо по номеру заказа, либо по распечатке заказа. Это немного дешевле, чем покупать в кассе. Банковские карты, выпущенными банками Украины также принимаются к оплате: как правило работают платёжные системы MasterCard Standart и Visa Classic, ну и всё что выше их по уровню.
Консервы лично я брать бы не стал - на протяжении всего пути работают различные магазины и киоски, да и, собственно, вагон-ресторан.
Курить в нерабочих тамбурах можно. Кстати, недавно ехал поездом Приднепровской дороги - в нерабочем тамбуре пассажиры вполне успешно курили, никто им в этом не мешал.
Для мобильного интернета лучше всего взять российский МТС - он присутствует на большинстве территории маршрута "России".


Спасибо. По сайту РЖД я уже покупал этим летом. Согласен, удобно. Оплачивал кредиткой брата, а на Белорусском вокзале забрал из терминала. Укр. карточку использовать не стал, так как по отзывам в Интернете, у большинства были какие-то проблемы с оплатой.
Тут вопрос в несколько другом: мы не можем расписать наш маршрут с точностью до одного дня. Сами понимаете, такая поездка не скоро может повториться, захочется осмотреть всё максимально. Может мы в Тынде на пару дней застрянем (хочется совершить пару поездок на рабочих поездах по перегонах), может сразу уедем на Комсомольск. Может мы выберем маршрут по минимуму, а в процессе поездки, наши кредитки будут пополнены, и мы заедем ещё и на Сахалин. Будет видно. Это будет импровизация. Вот поэтому покупать сразу обратные билеты из Владивостока нет смысла.
По поводу курения в поездах Приднепровской - так это смотря какой поезд. Бывает нарвёшься или на проводника-законника, или на антитабачного стучящего попутчика.
За МТС спасибо, как-то не подумал о нём.

#4 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 17:51

Вот поэтому покупать сразу обратные билеты из Владивостока нет смысла.


Безусловно, нет смысла обилечиваться на полный маршрут. Билеты вполне можно приобретать по ходу поездки, используя мобильный интернет. Что касается банковских карт, то как правило портал ТрансКредитБанка принимает к оплате карты банков любой страны. Проблемы могут возникнуть с визой электрон вне зависимости от банка (это личный опыт). Хорошо если в наличии две карты разных банков, т.к. проблемы с оплатой могут возникать по кратковременным техническим причинам отдельных банков. Также в интернете читал, что успешно оплата проходила с украинских и других европейских банковских карт. Всё хотел завести себе карту в украинском банке и попробовать, но идея не удалась, поэтому была отнесена на дальнюю перспективу.

#5 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 17:56

Безусловно, нет смысла обилечиваться на полный маршрут. .....


Кстати, а Вы не в курсе, есть ли уже приказ РЖД о применении сезонных коэффициентов к тарифам? А то, тут у одного нашего сподвижника идея родилась, двинуть до Владика "Россией" 01 января. )))))) Предлагает, для пущего романтизма, приехать в Москву перед Новым Годом, встретить его на Красной Площади и продолжать праздновать в поезде.
Раньше, в позапрошлом году, цены вдвое снижали.

#6 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 18:16

Кстати, а Вы не в курсе, есть ли уже приказ РЖД о применении сезонных коэффициентов к тарифам? А то, тут у одного нашего сподвижника идея родилась, двинуть до Владика "Россией" 01 января. ))))))


Пока на сайте РЖД такой информации нет. Лично я тоже коэффициентов на 2010 год пока не видел. Народ ожидает на 31.12 и 01.01 коэффициент 1,00.

#7 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 18:44

Доброго здоровья всем форумчанам.

Давно собираюсь с друзьями прокатится "Россией" через всю страну. Поездку планируем по следующему маршруту: Севастополь - Москва - Тында - Комсомольск-на-Амуре - Владивосток - Москва - Днепропетровск.
53/54, «Харьков - Владивосток» - отмели сразу. Остановились на 075/076 "Москва-Тында" и, конечно же, на "России".
Начали составлять приблизительную смету на поездку. Сразу изучили стоимость билетов. Плацкарт нас категорически не интересовал , СВ тоже. Только обыкновенное купе.
Выяснилась такая деталь: если приобрести билет на "Россию", от Москвы до Владивостока, в кассе укр. ж.д., то его стоимость составит 7500 грн. (почти 28000 руб). И это за обыкновенное купе! Понятное дело, переплатить более чем в два раза, из-за какого-то межгостарифа мы не собираемся. Будем покупать билеты в кассе РЖД.
Сейчас окончательно определяемся с маршрутом, будем ли мы ехать "Россией" до Владика, или из Владика до Москвы.
В связи с этим вопрос: какова загруженность поезда в зимнее время? Сильно ли проблематично приобрести 3-4 места в одном купе, за пару дней до отправления поезда?

Также интересует ряд вопросов:
- Как обстоит дело с наличием в составе душа сейчас?
- Как с питанием от РЖД? Имеет ли смысл запасаться консервами на 6 дней пути?
- Разрешено ли курить в нерабочих тамбурах вагонов? (На укр.ж.д. запретили с лета, садисты)
- Есть ли в составе Интернет?

Будем рады любым Вашим отзывам и рекомендациям. Спасибо.

Собственно практически ВЛ10-955 вас по всем вопросам просвятил.
Билет стоит взять в обычный купейный, а не в вагон повышенной комфортности. Как правило, повышка практически полна под завязку ( все военные едут тут, так как Мин Обороны оплачивает все им).
А вот с душем - как повезет, можно будет договорится в штабном вагоне. Правда в нынешнем рейсе душ увы не работал (перегорел тэн и в Москве даже ничего не сделали). Так что мылись все из ведра. Вот какие новые вагоны! ;)
В поезде "РОССИЯ" курить разрешено только в нерабочих тамбурах всех вагонов.
С Интернетом - удобно взять МТСовский тариф Коннект-2 с модемом, подключив пакеты. Только у МТС пакеты расходуются в роуминге по всей РОССИИ.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#8 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 20:13

Собственно практически ВЛ10-955 вас по всем вопросам просвятил.
Билет стоит взять в обычный купейный, а не в вагон повышенной комфортности.


Есть ли в обычном купе розетки? И, что там вообще есть?

#9 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 01:07

Есть ли в обычном купе розетки? И, что там вообще есть?

Заходите на Главную страницу сайта и в прямых ссылках найдете Состав и вагоны поезда «РОССИЯ». Там можно посмотреть и схему вагона и фото. Под столом в каждом купе имеются розетки на 220в, а над дверью ЖК телевизор, показывающий то, что закачано на информационном вагонном сервере.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#10 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 10:59

Банковские карты, выпущенными банками Украины также принимаются к оплате: как правило работают платёжные системы MasterCard Standart и Visa Classic, ну и всё что выше их по уровню.


С карточками украинских банков почему-то часто случаеются проблемы - сайт РЖД не хочет их принимать и все тут. Хотя российские той же платежной системы проходят без проблем.

Довольно часто приходится покупать друзьям с Украины билеты со своей карточки из-за этого.

Поэтому мой Вам совет - заранее убедитесь, что сайт примет Вашу карту к оплате. Чтобы потом не пришлось лихорадочно раздумывать, как же купить билет в РЖДшной кассе.

#11 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 21:30

Волей случая попал в... Севастополь!!! Дополнительный поезд №233/234 Москва-Севастополь-Москва.
Спасибо А.С.! Прекрасно встретили, по возможности за 2 часа посмотрел ( с участием А.С. и его друзей) самое ценное в Севастополе. Признаться, очень был удивлен священном духом патриотизма и ребят, и самих жителей Севастополя. Только здесь понимаешь, как велико значимость для них РОССИИ, РОДИНЫ, ОТЧИЗНЫ! Да и сам, побывав здесь насквозь пропитываешься чувством патриотизма и любви к ОТЕЧЕСТВУ. Стоя у памятника Нахимову, испещренному осколками снарядов Великой Отечественной войны осознаешь, что РОССИЯ у нас одна и священный долг каждого патриота по-возможности ее защищать!
Вот такая, вот история с патриотической ноткой!
"Эх, вот бы РОССИЮ объединить с Малороссией НАВСЕГДА, а не только в мечтах!" Да и неплохо было бы соединить любыми узами Севастополь в Москвой и Владивостоком.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#12 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 08:38

Да и неплохо было бы соединить любыми узами Севастополь в Москвой и Владивостоком.[/font][/size][/color]


Вот это действительно было бы чудненько.

Кстати А.С. так и не осуществил свою поездку?

#13 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 09:48

Волей случая попал в... Севастополь!!! Дополнительный поезд №233/234 Москва-Севастополь-Москва.
Спасибо А.С.! Прекрасно встретили, по возможности за 2 часа посмотрел ( с участием А.С. и его друзей) самое ценное в Севастополе. Признаться, очень был удивлен священном духом патриотизма и ребят, и самих жителей Севастополя. Только здесь понимаешь, как велико значимость для них РОССИИ, РОДИНЫ, ОТЧИЗНЫ! Да и сам, побывав здесь насквозь пропитываешься чувством патриотизма и любви к ОТЕЧЕСТВУ. Стоя у памятника Нахимову, испещренному осколками снарядов Великой Отечественной войны осознаешь, что РОССИЯ у нас одна и священный долг каждого патриота по-возможности ее защищать!
Вот такая, вот история с патриотической ноткой!
"Эх, вот бы РОССИЮ объединить с Малороссией НАВСЕГДА, а не только в мечтах!" Да и неплохо было бы соединить любыми узами Севастополь в Москвой и Владивостоком.


Спасибо Вам за добрые слова. Рады знакомству с Вами. В Севастополе всегда рады нормальным гостям. Это прекрасный, гордый, сильный и радушный город. Фото скоро вышлю.
После того как мы Вас провели на обратный рейс, пошли к Памятнику затопленным кораблям, сели возле него в кафешке попить пива. Так засиделись, что моя поездка в Евпаторию накрылась медным тазом. Пропустили последний автобус. Пришлось задержаться в Севастополе.

П.С. Мне 233-тий понравился. Отличный поезд. Был рад ехать в зелёном классическом вагоне, ностальгия. Жаль, что их тоже скоро перекрасят. Видео проезда по Крыму скоро выложу.

#14 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 09:53

Вот это действительно было бы чудненько.

Кстати А.С. так и не осуществил свою поездку?


Пока нет. Думаю на эту осень. Не буду загадывать точно. Жизнь покажет.

#15 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 14:15

Пока нет. Думаю на эту осень. Не буду загадывать точно. Жизнь покажет.


Осень, это, кстати, самое прекрасное время для поездки в Сибирь и ДВ, знаю по себе.

#16 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 19:23

Осень, это, кстати, самое прекрасное время для поездки в Сибирь и ДВ, знаю по себе.


))) Я пока об этом знаю только по наслышке. От того именно на осень и готовлюсь.

П.С. Кстати, наш 233-тий тащил до самого Севастополя именно ЧС7. Номер не запомнил. Мелитопольский "челенджер". У них сейчас плечи на Крым, кажется от Синельниково. Когда мы с ВСВ ходили смотреть на памятник-бронепоезд "Смерть фашизму!", этот локомотив отстаивался прям на соседнем пути возле нашего состава. Поздоровались с усатым машинистом. Приветливый такой дядька оказался.

#17 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 08:55

Счастливые вы люди! Я вот всё никак в Симферополь и Севастополь попасть не могу :(

#18 А.С.

А.С.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 13:27

Счастливые вы люди! Я вот всё никак в Симферополь и Севастополь попасть не могу :(


В Симферополе особо делать и нечего. Лучше посвятить время целиком Севастополю. ))) Не один день нужен.

#19 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 09:59

В Симферополе особо делать и нечего.


+1. Ну разве что ж.д. вокзал осмотреть. А так - я согласен на 100%, Симферополь произвел на меня впечатление очень серого и скучного города.

Другое дело Севастополь, там и одного дня может оказаться недостаточно, если гулять "с чувством с толком" и еще окрестности захватить - Инкерман, Балаклаву... От Симфера до Севастополя нужно обязательно проехаться по ж.д., дорога очень красива. Южные горные пейзажи как с картинки, как будто ты в Италии где-нибудь, а не в Крыму :rolleyes:

#20 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 10:50

Я бы и Симферополь с радостью посмотрел, появись такая возможность. Ну а Севастополь - тем более. :)




Яндекс найдётся всё!