Перейти к содержимому


Фотография

У тебя есть вопрос?! Спроси!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#1 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 03:35

У Вас есть вопросы? У нас есть ответы. Быть может Ваш вопрос будет интересен многим. Администратор сайта РОССИЯ - Главный поезд страны! www.glavpoezdrus.ru публично ответит на них. А если Ваш вопрос конфиденциальный, пишите на E-mail администратора :rolleyes:


Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#2 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 18:41

Будут ли ещё выпускаться футболки "Фирменный поезд "РОССИЯ" МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК"?

#3 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 22:13

Уважаемый Иван! Футболки были выпущены специально к юбилейному рейсу поезда "РОССИЯ", когда отмечалось его 40-летие. Найти бы спонсора, чтобы оплатить весь заказ, а футболки уйдут на "УРА"! :rolleyes:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#4 demidnef

demidnef

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 08:52

Admin!
Посмотрел почти все ваши статьи были напечатаны в газете "Московский железнодорожник". О них к их юбилею вы написали классную статью. А что же для вашего сайта ни один сотрудник редакции не подготовил ни строчки? Или произошёл раздел сфер интересов - Московская дорога теперь сама по себе?


#5 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 02:07

Если Вы внимательно посмотрите наши подборки, посвящённые публикациям в прессе, то обратите внимание, что нашему сайту "Московский железнодорожник" посвятил 2 печатных материала. Первая маленькая заметка, появившаяся однажды на одной из его страниц, под названием «Звезда по имени «РОССИЯ», очень дорога мне. С душевной теплотой и надеждой рассказано в ней о нашем начинании – сайте Главного поезда страны. Очень часто газета обращается к вопросам пассажирского комплекса, материалы по которым всегда вносят свежую струю в содержание газеты. Да и поезд "РОССИЯ" не обижен вниманием сотрудников редакции.
Стоит напомнить также, что "Московский железнодорожник" - это газета, печатный орган Московской железной дороги. Именно наполнение интересными материалами свежего номера - главная задача редакции.
Да, мы очень тесно сотрудничаем с "Московским железнодорожником". И очень радостно, что многие наши материалы становятся публикациями газеты.
PS: Может быть, когда-нибудь кто-то из пишущей братии черканёт пару строк с пометкой "Специально для сайта "РОССИЯ" - Главный поезд страны!"

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#6 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 09:49

1-й ВОПРС:-Если не секрет, сколько зарабатывают проводники на главном поезде ( всетаки от этого зависит качество обслуживания, а я собираюсь ехать!)???
2-й ВОПРС:- Ситуация такая: Допустим я взял 2 билета, на себя и на родственника, но он (родственник) не смог поехать и свой билет отдал мне чтобы мне ехалось посвободнее в купе, вопрос: имеют-ли право на его (родственника) место когонибудь подселять на всем пути следования при условии что его билет у меня на руках?

#7 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 05:59

1-й ВОПРС:-Если не секрет, сколько зарабатывают проводники на главном поезде ( всетаки от этого зависит качество обслуживания, а я собираюсь ехать!)???
2-й ВОПРС:- Ситуация такая: Допустим я взял 2 билета, на себя и на родственника, но он (родственник) не смог поехать и свой билет отдал мне, чтобы мне ехалось посвободнее в купе, вопрос: имеют-ли право на его (родственника) место кого-нибудь подселять на всем пути следования при условии что его билет у меня на руках?

1. Вопрос зарплаты для проводника - актуальный вопрос!
За 2 недели рейса Москва-Владивосток проводник всего получает 11 тысяч рублей.
2. Если приобрели 2 билета в вагон СВ в одно купе (и второй билет у Вас на руках) имеете право занимать всё купе.
Если в купе и второй билет у Вас на руках, а не сдали в кассу, то это место до пункта вашего назначения никак не может быть занято. В системе "Экспресс", а именно она контролирует наличие свободных мест в поездах, это место занято, а не находится в свободной продаже.
:rolleyes:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#8 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 16:08

Вопрос зарплаты для проводника - актуальный вопрос!
За 2 недели рейса Москва-Владивосток проводник всего получает 11 тысяч рублей.


Да, к сожалению, такой суммой сегодня оценивается тяжелая и ответственная работа. :angry:

ПОЗОР !!!

#9 denjaminio

denjaminio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 15:53

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!!!!!! Мы с женой приобрели билеты в поезд "Россия" от Москвы до Владивостока. Места у нас в купе для проводников - 2-х местное (не СВ) с услугами (питание и т.п.) Проблема в том, что мы поедем с котом (клетка + вет. справка), а в п.68 правил сказано, что перевозка домашних животных в вагонах повышенной комфортности запрещена!!! Билетов в простом купе без услуг уже нет. Возможно ли как то эту проблему решить на месте? Можно ли будет договориться с проводником или начальником поезда? Ехать мы будем из Питера до Москвы, а с Москвы до Владивостока - поэтому хотелось бы узнать зараннее.... Спасибо. :(

#10 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 22:47

Уважаемый denjaminio (извините, но реального своего имени Вы не указали)!
Действительно, Если Вы откроете страницу нашего сайта Услуги в фирменном поезде "РОССИЯ"., то в конце мы приводим цитату из Правил перевозки пассажиров и багажа на федеральном железнодорожном транспорте о том, что в вагонах повышенной комфортности эконом- и бизнес-класса запрещается перевозка собак и кошек. И, вероятно, когда Вы покупали билеты, билетный кассир, если Вы и сообщили ей, что с Вами поедет кот, оформляя Вам билеты в вагон повышенной комфортности эконом- класса, квитанцию на провоз кота не выписала. Так как оформление такой квитанции в вагон повышенной комфортности является нарушением Правил перевозки пассажиров и багажа на федеральном железнодорожном транспорте.
Изображение
Если уж у Вас действительно безвыходное положение, что животное необходимо взять с собой, Вам следует обратиться к начальнику поезда. Я думаю, что положительное решение Вашей проблемы будет найдено.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#11 Integral

Integral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 19:36

Здравствуйте! Хотим с коллегой оценить масштабы нашей необъятной Родины, проехав в данном поезде по маршруту Владивосток-Москва. Очень беспокоит вопрос возможности/невозможности принять душ в пути (почти 7 суток без душа - это жесть!). Перечитал весь сайт, а также материалы сайта rzd.ru - так и не понял толком. Поясните пожалуйста, доступен ли данный сервис (душ имеется ввиду) простым смертным :rolleyes: , путешествующим в купейном вагоне. Заранее благодарен.

#12 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 00:32

Уважаемый Integral!
Пока, этот вид сервиса (душ) не входит в обязательную программу. Смотрите Услуги в фирменном поезде "РОССИЯ".Будем надеяться, что новые вагоны будут специально оборудованы. Но, я, может быть, повторюсь, что на поезде «РОССИЯ» в основном работают чуткие и отзывчивые люди, готовые прийти на помощь каждому и решить все возникающие трудности.

Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#13 YuriM

YuriM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 22:15

Планирую в середине мая осуществить таки путешествие своей мечты на поезде "Россия". Но у меня есть несколько вопросов к вам как к человеку знающему: 1. Что такое вагоны "повышенной комфортности эконом- и бизнес-класса" и в чем их принципиальная разница (кстати по ценам я так ничего и не нашёл, а до касс не доехал) 2. Как я понял из некоторых откликов, составы и бригады проводников разные. Где то вагоны почти убитые, а гдето "лучше чем в квартире". По сервису проводников тоже разные мнения. Может посоветуете на какой сотав лучше брать билет, или это "вычислить" невозможно? Я задаю эти вопросы потому, что хочу много снимать в пути (видео для дк фильма и фото), поэтому присутствует вопрос цены (мне с аппаратурой по-идее нужно св одному) и по сервису. Но самое главное_ 3. Как проводники (начальники поезда) относятся к съёмкам? Я снимал много по-жизни и в разных ситуациях, обычно договаривались с людьми без проблем. Но бывают "упёртые" - требуют офиц разрешения, бумажки и прочее. Спаибо заранее за ответ

#14 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 04:04

Уважаемый YuriM!
Самый главный мой Вам совет - найти контакт "человеческий" со всеми: и с проводниками своего вагона, и с начальником поезда, и с другими проводниками, и с пассажирами. Если уж у Вас намечена грандиозная съёмка, хорошо бы заручиться какой-нибудь официальной поддержкой, потому как Бумажка в нашей стране основной двигатель во всём. И этим документом будут интересоваться многие на Транссибе. Могут просто не разрешить снимать что-то на станциях - "стратегический объект", - скажут, и ВСЁ тут.

Планирую в середине мая осуществить таки путешествие своей мечты на поезде "Россия". Но у меня есть несколько вопросов к вам как к человеку знающему:
1. Что такое вагоны "повышенной комфортности эконом- и бизнес-класса" и в чем их принципиальная разница (кстати по ценам я так ничего и не нашёл, а до касс не доехал)

Вагон повышенной комфортности эконом-класса по внутреннему оформлению совершенно идентичен вагону купейному нашего поезда.
О дополнительных услугах можно прочитать Услуги в фирменном поезде "РОССИЯ" внимательно после фотографии.
Вагон СВ поделён на места бизнес-класса и просто СВ, которые по внутреннему оформлению совершенно идентичны.
Дополнительно Вам пресса (набор газет и журналов), гигиенический комплект и будут приносить Вам покушать. (Сейчас у меня нет под рукой меню, напишу после 1 мая).

2. Как я понял из некоторых откликов, составы и бригады проводников разные. Где то вагоны почти убитые, а гдето "лучше чем в квартире". По сервису проводников тоже разные мнения. Может посоветуете на какой состав лучше брать билет, или это "вычислить" невозможно?

Да, нет! Составы все одинаковые. И их собираются обновлять.
Посоветовать какую-либо бригаду трудно. Хорошо, если Вам попадётся проводник с большим опытом работы, да и всегда готовый поговорить. Пусть судьба будет к Вам благосклонна! Удачи!
:rolleyes:
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#15 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 17:24

Сергей, почему бы вам не продолжать публиковаться тут: http://parovoz.com/n...U...LL=1&LNG=RU
??? :rolleyes:

#16 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 00:37

Уважаемый Mandor!
Уже давно моё состояние - дел так много, что суток мало! Перечисляю, что взвалил на себя:Член Совета по безопасности движения Московской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров, член Президиума Теркома МРДОП, член Профкома Пассажирского вагонного депо Москва-3, профорг поездной бригады, проводник поезда «РОССИЯ», администратор сайта www.glavpoezdrus.ru «РОССИЯ» - Главный поезд страны!» Кроме этого фотографирую, собираю материалы по истории поезда (сейчас по-тихоньку подбираю всё о юбилейной "РОССИИ" - 100 лет Транссибу! - некоторые фотографии разместил на сайте), собираю материал и пишу статьи (можно посмотреть на сайте и в подшивках "Московского железнодорожника", кстати в ближайшем номере "Московского железнодорожника" появится моя статья "Разговор на главную тему. Безопасность движения: как мы это понимаем и делаем?!" Почему на "Паровозе" ничего не появляется?! - дублировать туда фотографии думаю не надо, а есть у меня которые не в мою тему, но их надо готовить - времени нет. А ведь ещё семья, дом. 3-4 часа сна каждый день - иначе не успеть! Мчусь как курьерский поезд!

:P
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#17 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 10:59

профорг поездной бригады
:P

профсоюз "РосПрофЖел" ?

#18 wsw

wsw

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 14:41

Да, Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ).
Нам не надо авто. У нас есть Главный поезд страны! Пока...есть! И судьба его под большим вопросом?!

#19 Mandor

Mandor

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 20:16

:blink: да уж! Всего не успеть всё равно в жизни! Но ответ понятен)

#20 Alexey03

Alexey03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:19

А проводники отключают розетки в коридоре вагона, делают вид, что они неисправные. А за подзарядку мобил в соём служебном купе просят купить у них чайные принадлежности на сумму не менее 100 р. Господа поезджные начальники- ну имейте же совесть- зачем спускать план по продажам проводникам! Не советское время же! А хотите таки получить от них прибыль- дайте возможность торговать пивом на перегоне ИРКУТСК-СЛЮДЯНКА-Улан-Удэ! И не по ценам Вагона-ресторана.




Яндекс найдётся всё!