Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка доступа к наилучшим местам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 11:03

Сегодня пытался взять билет с ticket.rzd.ru на 67-й поезд со Свердловска, на 03.09.2010. Глянул, что там с местами. Оказалось, есть всего одно нижнее место в плацкарте (не боковое). Поскольку билет предназначен не мне, к выбору места подошёл внимательно. Свободно место №1 в вагоне №6. Что же, это хороший вариант. Начинаю процедуру оформления. Но, к моему удивлению, после ввода всех реквизитов, система снова выскакивает к выбору вагона. Минут пять я пытался выбрать вагон (система возвращала обратно на страницу выбора вагона) - безуспешно. Параллельно контролировал наличие мест в этот вагон с других разных сайтов. И, как только это последнее нижнее небоковое место было продано, ticket.rzd.ru разрешил мне выбрать вагон.
Вот это я понимаю, новые технологии: есть полномочия - заблокировал доступ к нужным местам (для спекуляции?).

У вас были подобные случаи?

#2 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 02:43

Я думаю что это просто глюки сайта. У меня было подобное несколько раз, правда места все же купить удавалось - они еще были. Вам же просто не повезло...

#3 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 07:14

Странный глюк однакож, я принципиально не пользуюсь данным hi-tech-ом ибо уже достало. Сколько раз я не пытался взять два нижних места в купэ, всегда только два варианта - верх и верх, низ и верх. Другого программой просто по всей видимости не запрогромированно. Плююсь и еду в кассы.

#4 Ngregory

Ngregory

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 12:30

А два нижних одним заказом и не взять - технически не предусмотрено :D Но если мест много, что мешает сделать два заказа - тогда без проблем берется.

#5 CHS7-099

CHS7-099

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 12:56

А два нижних одним заказом и не взять - технически не предусмотрено :D


Странные технические предрасудки, если честно ;) . Здесь какая-то подоплёка от РЖД присутствует, не просто так все это. Если человек спешит и особо не разбирается в данном вопросе, то может это воспринять как отсутствие нижних мест и не более того и.... купить то что предлагается на сайте, вызывающем доверие :mellow: . Таким образом, верхние места, часто ездиющие пустымы (особенно в несезон) потихонечку заполняются. Наверно я правильно выразил свою мысль.

#6 ВЛ10-955

ВЛ10-955

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:46

Вам же просто не повезло...


Годы работы в РЖД, наблюдения за полным произволом высшего и среднего руководящего звена в нём, полуоткрытая неофициальная торговля нитками графика (когда заламываются баснословные суммы), и все остальные действия (блокировка продажи мест с промежуточных станций маршрута и до них), направленные на недостижение результата без отката соответствующим лицам никак не дают мне сделать вывод, что это был просто глюк сайта.




Яндекс найдётся всё!